Мы жили на территории одного прихода практически все время, что мы женаты (38 лет), и хотя мне приходится признавать это хронологически, мне все еще трудно принять тот факт, что теперь мы являемся одной из «пожилых пар». Я-то не чувствую особой разницы! Но в моем нынешнем церковном опыте есть определенные признаки, которые напоминают мне, что все изменилось, и я старею. Вот несколько способов узнать, находитесь ли вы в одной лодке со мной:

  1. Вы с ужасом осознаете, что юные молодожены, переехавшие в ваш приход, ближе к возрасту ваших детей, чем к вашему.
  2. Незначительные изменения в сборнике гимнов 1985 года все еще сбивают вас с толку.

Вам все время приходится напоминать себе о том, что нужно петь «Ищите приюта» вместо «Кто ищет приюта» в гимне «Крепка, о Святые». Не говоря уже о «И награду они обретут» вместо более осуждающих слов «Миру не нужны бездельники» из гимна «В жизни много ль хорошего сделал я?»

  1. Одним из требований при вашем выходе из Первоначального общества было назвать все храмы Церкви.
  2. Раньше вы хотели, чтобы люди проще относились к детям, которые шумят на причастном собрании; теперь вы хотите, чтобы родители вывели своих шумных детей из причастного зала.
  3. Расписание собраний с 1:00 до 3:00 сильно сокращает время вашего дневного сна.
  4. Вам практически нужна сумка на колесиках, чтобы привозить свои большие книги Священных Писаний на урок воскресной школы.
  5. Призвание служить в ясельной группе звучит намного веселее, чем когда вы были молодой матерью, но теперь ваши колени не настолько хороши для этого призвания.
  6. Вы помните, как посещали обеды и организовывали базары Общества помощи, чтобы собрать деньги для бюджета прихода или строительного фонда.
  7. Вы задаетесь вопросом, когда это начали отправлять на миссию 12-летних детей.
  8. Вы будете платить десятину бумажным чеком в сером конверте до самой смерти.

Эта статья была написана Emily Watts, и опубликована на сайте ldsliving.com под названием «You Know You’re Getting Older When These 10 Things Happen at Church»

Русский © 2019 LDS Living, A Division of Deseret Book Company | Englsih © 2019 LDS Living, A Division of Deseret Book Company.