Во вторник 3 декабря член Кворума Двенадцати Апостолов Старейшина Ренлунд принес свое свидетельство о Божьей любви во время Божественного часа в УБЯ и дал несколько советов тем, кто ощущает недостаток духовного насыщения в своей жизни.

Он поделился опытом, который он пережил несколько лет назад, когда по воскресеньям должен был посещать курсы повышения квалификации для медиков. В конце концов, этот распорядок вошел в привычку, и его духовные «рецепторы» стали менее восприимчивыми.

Старейшина Ренлунд встал на колени и умолял Бога о прощении. Он чувствовал побуждение составить план по изменению этой модели поведения и нашел три способа, которые ему помогли.

«Вот предписание из трех пунктов для рецепторов, утративших чувствительность к Божьей любви: покаяние, изучение Священных Писаний и принятие причастия, чтобы Святой Дух мог быть с нами, – сказал он. – Если мы не устраним эту дисфункцию на раннем этапе, мы в конечном итоге дойдем «до бесчувствия» (1 Нефий 17:45). А это губительно для нашей духовности».

Сестра Ренлунд выступила вместе со своим мужем, подчеркнув важность причастия и духовных заветов. Она отметила, что великая сила приходит через завет крещения и заветы причастия.

«Мы можем получить силу и поддержку, необходимые для того, чтобы измениться, когда свидетельствуем Богу, нашему Отцу, что мы готовы взять на себя имя Иисуса Христа. Когда мы берем на себя имя Иисуса Христа, мы отождествляем себя с Ним как Его ученики. Мы связываем себя с Его именем, с Ним».

Эта статья была написана сотрудником сайта и опубликована на ldsliving.com под названием «Elder Renlund Offers Three Steps to Experience God’s Love»

Русский © 2019 LDS Living, A Division of Deseret Book Company | Englsih © 2019 LDS Living, A Division of Deseret Book Company.