24 сентября 2019 года – лучший день в моей жизни. В этот день я женился и был запечатан с моей умной, веселой и красивой женой Мэдисон. За несколько месяцев до нашей свадьбы мы работали над планированием этого дня, стараясь не упустить ни одной детали. Одна из этих деталей заключалась в выборе того, кто будет свидетелями на нашем запечатывании. Зная, что наши свидетели должны быть мужчинами, я попросило своего отца, а жена попросила своего. Они оба согласились, и наше запечатывание было таким удивительным, что мы даже и не ожидали

Девять дней спустя президент Рассел М. Нельсон объявил об изменениях политики в отношении того, кто может служить в качестве свидетелей на храмовых таинствах, указав, что мужчины и женщины могут быть свидетелями на таинствах крещения и запечатывания. В Церкви по всему миру эти изменения были встречены с волнением и радостью, и многие члены Церкви поделились тем, как они с нетерпением ждут, что изменения вступят в силу.

Через десять дней после этого объявления я присутствовал на церемонии запечатывания отца моей жены. Он должен был быть запечатан со своей женой на двухлетнюю годовщину их свадьбы. Когда мы с женой вместе с другими гостями начали размещаться в мягких креслах в комнате для запечатывания, мы тихо ждали начала предстоящего обряда запечатывания. Когда мы сидели, ко мне постепенно начало приходить осознание того, что матери жениха и невесты сидят в креслах для свидетелей.

Мне понадобилось несколько минут, но, в конце концов, я осознал, что являюсь свидетелем чего-то нового. До недавних изменений я предполагал, что быть свидетелем на таинствах является обязанностью священства, и поэтому только мужчины могли это делать. Оказывается, я был неправ, и я счастлив, что был неправ.

В этой комнате запечатывания мое понимание девятого Символа веры укрепилось. Он учит: «Мы верим во всё, что открыл Бог, во всё, что Он ныне открывает, и мы верим, что Он ещё откроет много великого и важного, касающегося Царства Божьего». Бог открыл прекрасные истины пророкам Восстановления, и еще многие Он откроет. Как сказал президент Нельсон: «Восстановление – это непрерывный процесс, и нам предстоит еще многое сделать, прежде чем Господь придет снова».

Я сразу понял, что эти изменения были даны Богом. Не было никаких сомнений, неуверенности или колебаний в это особой комнате. Только любовь Бога, друзей, семьи и пары – та же самая любовь, которая чувствовалась во время нашего с Мэдисон запечатывания всего 19 дней назад.

Сидя в этой комнате, ожидая, когда мой тесть будет запечатан со своей женой, и их запечатывание будет засвидетельствовано его любящей матерью и матерью его жены, у меня не было чувства, что что-то не так. Запечатывающиеся, другие гости и я были свидетелями великого обещания Восстановления: Бог не молчит и все еще говорит со Своими детьми!

У нас есть живое откровение. Мы поем: «Мудрость бесконечна…, у истины [границ] нет». Мы учим, что Бог говорил, Бог говорит, и Бог будет говорить. Благодаря этим изменениям мужчины и женщины теперь могут быть свидетелями самых важных таинств на земле. Я благодарен за то, что Небесный Отец уже открыл, и за то, что Он сейчас открывает, и я с нетерпением жду того, что Он дальше будет открывать Своим истинным и живым Пророкам.

Эта статья была написана Tommy Johnson, и опубликована на сайте ldsliving.com под названием «You Know You’re Getting Older When These 10 Things Happen at Church»

Русский © 2019 LDS Living, A Division of Deseret Book Company | Englsih © 2019 LDS Living, A Division of Deseret Book Company.