Самостоятельность – это не только забота о физических нуждах наших семей. Она также заключается в том, чтобы быть духовно подготовленными к жизненным взлетам и падениям.

Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней всегда твердо верили в то, что нужно заботиться о собственных нуждах и нуждах своих семей. Обеспечивать физические нужды самостоятельно – это часть нашей культуры.

Но самостоятельность – это гораздо больше. В сегодняшнем мире забота о себе и своих семьях может означать получение лучшего образования, а не трата большего количества времени на работу. Это может означать начало или рост малого бизнеса, умение разбираться с финансами или изучение навыков, которые сделают вас более востребованными на рынке труда.

В основе всего этого самосовершенствования лежит вера в то, что Бог хочет, чтобы мы преуспевали. Он знает наш потенциал и благословляет нас, если мы послушны Его законам и руководству, которое мы получаем от Святого Духа.

Чтобы стать самостоятельными, мы должны сосредоточиться на развитии духовной силы. Когда мы находимся в согласии с Божьей волей относительно нас, мы с большей вероятностью найдем возможности, которые нам подойдут, и будем иметь силы, чтобы преодолевать трудности на этом пути.

Итак, как нам узнать Божью волю в отношении себя и следовать ей? Через послушание – не только заповедям, но и принципам самостоятельности. Следуя этим вдохновенным принципам, мы сможем добиться успеха. Давайте рассмотрим некоторые из них:

что такое самостоятельность

Когда мы применяем эти принципы, нам следует молиться о руководстве и открыть наш разум наставлениям Божьим. Мы обретем новые навыки и научимся быть послушными духу откровения.

Наша цель – стать самостоятельными в духовном и мирском плане. И что тогда?

Лука

Кто должен вступить на путь самостоятельности? Все мы. Если вы безработный, работаете неполный рабочий день, отчаянно нуждаетесь в работе, очень нуждаетесь в повышении или даже если вы работаете в хорошем месте, где вам не нужны дополнительные доходы, образование или набор навыков, вы определенно должны работать над развитием самостоятельности. Когда мы используем возможности наставлять других в том, как быть самостоятельными, часто мы сами многому учимся. Даже если наши мирские навыки не нуждаются в улучшении, наш дух может постоянно возрастать, когда мы помогаем другим достичь своего потенциала.

Эта статья была написана на английском языке и опубликована на сайте lds.org. Перевод Тамары Мартыненко.

 

задать вопрос мормонам