Рождество – время подарков! Многие из нас с нетерпением ждут этот праздник, чтобы получить что-то, о чем долго мечтали, и вероятнее всего так и случится, ведь Рождество — это время, когда мечты сбываются!

В праздничной суете мы покупаем новые игрушки нашим младшим детям, новые девайсы и модные наряды для старших. Мужья, вздыхая, бегают по магазинам в поисках «именно такого» кольца или браслета, а может быть платья или косметики… или всего вышеперечисленного, ведь именно Рождество официально дает право позволить немного больше, чем в какой-либо другой праздник.

Каждый из нас ожидает подарка и каждый из нас готовит подарок.

Подготовив подарки всем своим близким, не забыли ли мы про подарок главному виновнику этого праздника, нашему Спасителю? Как и каждый из нас Он тоже ждет Рождества, чтобы получить от нас свои долгожданные подарки.

Мы можем подумать: «Неужели Иисус Христос тоже ожидает подарок на Рождество?» Конечно да!

Но Ему вряд ли нужен новый телефон, наряд или путевка к морю. Какой же подарок от нас ожидает Спаситель? В Священных Писаниях мы можем найти несколько подсказок:

1. ПОСЛУШАНИЕ

«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди». (От Иоанна 14:15)

Спаситель ожидает от нас послушания Его заповедям. В это Рождественское время, каждый из нас может подумать о тех слабостях, которые мешают нам на пути к совершенству, и проявить больше усердия, чтобы стать лучше.

2. СОКРУШЕННОЕ СЕРДЦЕ И КАЮЩИЙСЯ ДУХ

«И в жертву Мне вам надо приносить сокрушенное сердце и кающийся дух». (3 Нефий 9:20)

Сокрушенное сердце — это наша абсолютная готовность подчиниться воле Небесного Отца, это сожаление о грехах, смирение и готовность каяться. Когда наши сердца сокрушены, мы открыты для влияния Святого Духа и осознаем свою зависимость от Бога. Доверие, смирение и покаяние – вот несколько шагов, которые смогут помочь нам иметь сокрушенное сердце и приблизиться к Небесному Отцу.

«Подобно мягкой глине в руках опытного гончара, сокрушенные сердцем могут стать податливым материалом в руках Учителя». Брюс Д. Портер

3. СЛУЖЕНИЕ

«И вот, я говорю вам всё это, чтобы вы познали мудрость; чтобы вы познали, что, когда вы служите ближним своим, вы только служите Богу своему». (Мосия 2:17)

Иногда нам сложно найти время для большого служения или выполнения церковных призваний. Наши дни расписаны по минутам, и порой так сложно жертвовать личными интересами, но в это особенное время есть прекрасная возможность найти в себе вдохновение и сделать чуть-чуть больше для других.

Гордон Б. Хинкли сказал:

«Церковь может призвать вас пожертвовать чем-то. Она может призвать вас отдать что-то самое дорогое для вас. Но вы ничего не потеряете, поскольку поймете, что эти инвестиции будут приносить вам дивиденды в течение всей вашей жизни».

4. ЛЮБОВЬ ДРУГ К ДРУГУ

«Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов». (1-е Петра 4:8)

Спаситель заповедал нам любить друг друга, как Он возлюбил нас. Мы сможем стать счастливее, если будем стремиться благословлять жизни окружающих. В это особенное время года поделитесь вашим праздником с кем-то, кто одинок. Возможно, самое время вспомнить о пожилой соседке и проявить свою любовь простым актом внимания. Сделайте что-то для нее. Пожилые люди, как правило, очень благодарные, и даже простой знак внимания и любви будет принят с большой радостью.

5. ПРОЩЕНИЕ

«…Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас». (К Ефесянам 4:32З)

Затаилась обида, которая тревожит вашу душу? Оставьте ее в уходящем году. Попросите Господа дать вам сил, чтобы освободить свое сердце от этого груза. Каждый из нас так отчаянно нуждается в Его милосердии и прощении. Как же мы можем ожидать Его снисходительности, если сами не готовы быть такими по отношению к ближним?
Спаситель ждет, что мы будем готовы прощать других так же, как мы сами ищем прощения в своих согрешениях.

В этом году, покупая очередной подарок для любимого члена семьи или друга, не забудьте подготовить еще один для Спасителя, ведь Он уже подарил каждому из нас Свой, отдав Свою жизнь за нас и искупив грехи всего человечества!

Автор статьи: Анастасия Бриштель.