Когда я слушала слова Пророка на женской сессии Генеральной конференции, я не могла не удивляться. Как так получилось, что, будучи всю жизнь членом Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, я до сих пор не была научена или не понимала, как могу получать доступ к силе священства в моем призвании и жизни? Этот момент для меня стал поворотным. Когда я обратилась к словам Пророка в своем разуме, у меня возник вопрос: как я могу применять силу Спасителя в моей жизни?

В прошлом я не решалась заявлять о себе из-за того, как я понимала власть священства. Я часто думала, что если бы я смело встала, призвала бы присутствующих к определенным действиям и свидетельствовала о благословениях во имя Иисуса Христа, люди могли бы поставить под сомнение мою способность и право делать это. Я представляла себе, как другие люди подумают: «Да кем она себя считает?» Нам кажется, что призывы к действиям и обещания благословений исходят от президентов кола, епископов и других руководителей, но иногда я чувствовала, что люди думают, что я выхожу за рамки, если поступаю так, будто у меня есть какая-то власть священства. Но, после того, как я услышала пророческое указание Президента Рассела М. Нельсона, я чувствую себя уполномоченной действовать от имени Бога как Его слуга.

Полагаю, я всегда знала, что у меня есть доступ к силе священства в моем призвании в качестве президента Общества милосердия кола. Но я думаю, что я никогда не задумывалась о том, что это значит лично для меня или как это применимо к повседневной работе в моем призвании. Вот несколько случаев, которые являются для меня примерами того, как выглядит получение доступа к Божьей силе в моем призвании:

Недавно я выступала на выездном семинаре Общества милосердия прихода. Я подумала о том, что сказал Пророк, и решила призвать сестер проанализировать, на что они тратят свое время, и напомнить им, что мир и радость придут, когда мы решим каждый день делать самые лучшие дела. Я, честно говоря, не помню точные слова, которыми я призывала их к действию, и что им обещала, но я помню, что сделала это во имя нашего Спасителя, Иисуса Христа. При этом я очень сильно чувствовала Дух, что свидетельствовало мне о том, что обещанное мной было истинным. Это было уместно, и мне нравилось чувствовать, что я действительно выполняю поручение Господа, используя Его силу!

Работая над пониманием того, как я могу использовать силу Спасителя в своей жизни, я также могу лучше осознавать влияние Духа, когда посещаю сестер в моем коле. Это привело меня к тому, что я стала более осознанно пытаться понять, как я могу благословить их жизни прямо во время визита. Я пытаюсь понять, что им нужно услышать от Господа, и я лучше понимаю, как я могу быть инструментом в руках Господа. Все это позволяет проявлять силу и власть священства!

«после того как я услышала пророческое указание Президента Нельсона, я чувствую себя уполномоченной действовать от имени Бога как Его слуга … Богу нужны мы все».

Я знаю, что не всегда преуспеваю в этом. Иногда я ухожу с визита, чувствуя, что не совсем поняла, какой призыв к действию мне нужно было сделать. Я стараюсь быть терпеливой к себе, поскольку я все еще учусь. Однако на тех визитах, где я чувствую, что мне это удалось, это замечательно! Я чувствую, что прилагаю больше усилий, чтобы задействовать силу священства, которой я была облечена. Я надеюсь, что смогу продолжать изучать, что это значит и для меня, и для женщин, за которых я отвечаю. У меня есть план действий, который позволяет удостовериться, что мы с моими сестрами из Общества милосердия придем к пониманию того, как использовать силу Спасителя в нашей жизни: я планирую самостоятельно изучать священство, помня о моих сестрах, и делиться тем, что я узнала.

В рамках визитов во время наших конференций кола, член президентства нашего кола посетил сестру, муж которой недавно умер от рака. Она сказала ему, что больше всего ей не хватает «силы священства в ее доме». Этот президент воспользовался словами Пророка на Генеральной конференции, чтобы научить ее, что она сама может привлечь силу Бога для получения откровений, и может быть укрепленной, защищенной и направляемой, потому что она была облечена силой священства в храме. Это знание наполняет мое сердце благодарностью, и я знаю, что оно принесло этой сестре некоторое утешение в ее душевной боли. Работая рука об руку с нашими братьями, мы все можем узнать, как по-настоящему использовать силу Бога, чтобы возвышать и благословлять окружающих нас людей! Я предполагаю, что это настоящий поворотный момент – женщины и мужчины работают вместе, чтобы достичь Божьих целей. Богу нужны мы все.

Я до сих пор не до конца понимаю нюансы того, как я могу использовать силу Бога как женщина – я все еще пытаюсь узнать больше о том, как это работает. Но я знаю, что это работает. Я уже замечала, что может сделать Бог, когда узнала, как получить доступ к Его силе, соблюдая свои заветы с Ним. Я очень благодарна за знание того, что сила священства доступна как женщинам, так и мужчинам. Это откроет глаза и понимание многим сестрам, которые ставят под сомнение свою роль в деле спасения. Учения Президента Нельсона делают Евангелие для меня намного реальнее, и я не могу дождаться того, чтобы продолжать узнавать о том, как я могу использовать силу Спасителя, чтобы стать более сильной и полезной дочерью Бога.

Эта статья была написана на английском языке Биджи Маккей и опубликована на сайте churchofjesuschrist.org. Перевод Тамары Мартыненко.