Я люблю Рождество! Это время года невероятно особенное для меня, но в этом году, как и в прошлом, мне будет нелегко. Будет трудно второй год подряд не собираться с семьей и не посещать вечеринки с друзьями. COVID-19 оказал влияние на всех нас, и на то, как мы празднуем Рождество. Как мы можем оставаться в безопасности и при этом наслаждаться праздником?

ВЫПЕЧКА

Праздники для меня означают проводить время на кухне. Я люблю готовить классические блюда и пробовать что-то новое. Рождество не Рождество без свежеиспеченного печенья и чашки домашнего горячего шоколада.

Если у вас есть дети, пригласите их присоединиться к вам! Все любят украшать печенье сахарной глазурью. Возможно, вы найдете способ включить это в ваши начинания#ОсветиЭтотМир или в изучение «Приходи, следуй за Мною!» На этой неделе моя семья удивила нас с мужем тарелкой свежеиспеченного печенья, и это очень согрело мое сердце.

СЛУЖЕНИЕ

Что касается #ОсветиЭтотМир – янастоятельно рекомендую заглянуть в календарь, чтобы найти идеи, как служить другим в этом году. Церковь проделала огромную работу, придумав креативные способы как распространять Свет Христов без распространения микробов. Я люблю это время года, потому что мы можем размышлять о Спасителе и делать то, что делал бы Он.

То, что мы находимся в эпицентре всемирной пандемии, не дает нам повода перестать обращать наш взор вовне. Сейчас мир как никогда нуждается в доброте! Вы можете подарить радость, отправив кому-нибудь ободряющее сообщение в социальных сетях, позвонив родителям или просто помолившись за семьи, которым вы служите. Какие у вас есть идеи?

МЕРОПРИЯТИЯ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

Если вы живете в месте, где в это время года тепло, я вам очень завидую. Для меня Рождество означает морозную погоду и постоянную очистку моей машины от снега. Однако снег также дает возможность весело провести время на свежем воздухе!

У нас с семьей есть ежегодная традиция – кататься на коньках в канун Рождества. В свободное от учебы и работы время мы также любим кататься на санках, сноубордах, лыжах, ходить на снегоступах и играть в снежки! Так много всего интересного. Кроме того, время, проведенное на улице в холодное время года, делает чашку горячего шоколада в миллиард раз вкуснее.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ФИЛЬМЫ

К этому моменту декабря многие из нас уже посмотрели классические рождественские фильмы. Однако существует множество рождественских фильмов, о которых я не слышала до недавнего времени. Они действительно приносят Дух Святой и напоминают нам об истинной причине того, почему мы празднуем Рождество.

На сайте LatterDaySaintMag.com я нашла отличный список, в котором представлены такие фильмы, как «Рождество с большой буквы», «Четвертый волхв», «Тихая ночь» и другие. Может быть, я просто живу в пещере, но о многих фильмах из этого списка я не слышала. Мне не терпится посмотреть их и стать ближе к моему Спасителю в этом месяце!

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ

Мой самый любимый способ празднования Рождества может быть использован каждым человеком, независимо от его ситуации в этом году. Все, что вам нужно,– это Священное Писание! Откройте Евангелие от Луки 2 и читайте с открытым сердцем. Каждый раз, когда я читаю историю о рождении Христа, у меня мурашки по коже. ЯтакблагодарназаНего!

Мне нравится читать эту историю в одиночестве, чтобы настроиться и услышать, чему Дух хочет научить меня. Однако мы с мужем также читаем ее вместе каждый сочельник. Когда я была маленькой, мои братья и сестры, двоюродные братья и сестры наряжались, и мы вместе разыгрывали сцену Рождества. Еслиувасестьдети, этоможетбытьинтереснымспособомразвлечьих!

Какими бы ни были ваши обстоятельства в этом году, я знаю, что Небесный Отец и Иисус Христос наблюдают за вами. Рождество – прекрасное время года, но для многих оно может оказаться тяжелым временем. Однако, если мы сосредоточимся на Спасителе и сделаем все возможное, чтобы пригласить Его на наш праздник, я знаю, что мы сможем ощутить мир и радость в это Рождество.

Счастливого Рождества!

Эта статья была написана на английском языке и опубликована на сайте https://thirdhour.org. Перевод Людмила Даниел.