https://www.facebook.com/lds.dieter.f.uchtdorf/posts/570879803082701%20data-iframely-url=//cdn.iframe.ly/api/iframe?url=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Flds.dieter.f.uchtdorf%2Fposts%2F570879803082701&key=3f7306e39ebca36aba90c09ca6b0e5dc/ascript%20async%20src=//cdn.iframe.ly/embed.js%20charset=utf-8/script

 

Всем, кто является членами Церкви Иисуса Христа Святых последних дней: я призываю вас быть уверенными и мужественными, живя как члены Церкви в доброте и чистоте. Пожалуйста, выступайте в защиту того, чем является Евангелие. Мы не должны быть высокомерными, но мы и не должны уклоняться от того, чтобы жить согласно своим убеждениям и делиться ими.
Мне вспоминается опыт одних родителей, о котором я слышал, которые регистрировали своего ребенка в школу. В регистрационной форме спрашивалось, является ли ребенок лютеранином или католиком. Родители сообщили школьной администрации о том, что их ребенок не является ни тем, ни другим: он – член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Им сказали, что название Церкви слишком длинное, чтобы включить его в форму.
После того, как эти родители терпеливо и доброжелательно настаивали на том, что это важно для их семьи, они, наконец, смогли найти способ зарегистрировать своего ребенка в школе, указав в регистрационном бланке, что он является членом Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Возможно, это мелочь, однако на маленьких петлях большие ворота поворачиваются. Эти родители понимали, что их религия достаточно важна, чтобы ее включили в регистрационную форму. Это тот вид зрелости и уверенности, который наши дети и внуки должны видеть в нашем повседневном взаимодействии с другими людьми.
Нам не нужно возносить себя на пьедестал и взирать оттуда на людей других вероисповеданий, также как и не следует нам сжиматься в комок и стесняться рассказывать другим о том, кто мы и во что мы верим. Нам следует чувствовать себя уверенно и гармонично, чтобы сообщать о том, кто мы такие, глядя в глаза всем, с кем мы общаемся в нашей повседневной жизни. Наша доброта к нашим ближним и преданность принципам живого Евангелия будут нашими лучшими миссионерскими инструментами, чаще даже больше, чем произносимые нами слова.

Перевод Тамары Мартыненко

Кто такой Дитер Ф. Ухдорф? Читайте тут

Ссылка на пост Президента Ухтдорфа является активной, чтобы выразить поддержку,  поставьте “нравится”!