ВОПРОС

Дорогой дедушка,

Когда я читаю Книгу Мормона, у меня есть сомнения в том, что она истинна. Если я читаю Библию, то не сомневаюсь, я полностью верю. Я член Мормонской Церкви, и я все еще верю, что Церковь истинна. Я был в храме и чувствовал дух. У меня было много откровений, но почему же я так сильно сомневаюсь, когда доказательство находится прямо передо мной? Я не хочу сомневаться, и я очень стараюсь не делать этого.

Энди

ОТВЕТ

Дорогой Энди,

Свидетельство об истинности Книги Мормона – это дар от Бога, равно как и свидетельство всех других истин Евангелия. Если бы Господь коснулся твоего сердца духом веры, у тебя было бы свидетельство.

Я бы предложил вот что. Начни еще раз с самого начала. Когда будешь читать книгу в этот раз, делай это с молитвой в сердце. При этом, каждый раз, когда ты переворачиваешь страницу, останавливайся и проси Господа открыть тебе, что Книга Мормона действительно является словом Божьим. Каждый отрывок, который вызывает у тебя сомнения в достоверности, отмечай красным. Прежде чем перейти к следующей странице, с молитвой изучи данный отрывок и, если нужно, найди сноски. Еще хорошо было бы сравнить этот отрывок со стихами из других Священных Писаний. Я думаю, что если ты будешь следовать этой процедуре, то Господь ответит на твою молитву еще до того, как ты дочитаешь Книгу Мормона до конца.

Дедушка.

Эта статья была написана на английском языке и опубликована на сайте askgramps.org. Перевод Тамары Мартыненко.