Здравствуй, 1 февраля. Ты наступило СЛИШКОМ быстро. У меня даже не было возможности подумать о моих новогодних обещаниях, а мы, очевидно, уже распрощались с 1/12 года.

Упс.

Вы в одной лодке со мной? Я не удивлюсь, если это так. Согласно U.S. News, 80% из нас потерпят неудачу с новогодними обещаниями ко второй неделе февраля. Это печальная статистика! Однако сегодня я хочу применить другой подход. Я считаю, что важно знать, что чувствует Небесный Отец относительно того, что мы не достигаем наших целей, и что теперь с этим делать.

НЕУДАЧА ЭТО НОРМАЛЬНО.

Вы не первый человек, который потерпел неудачу в чем-то. На самом деле, это происходит уже на протяжении очень долго времени. Адаму и Еве было сказано не вкушать запретный плод, но они прокололись. Конечно, их действия повлекли за собой определенные последствия, но можете ли вы представить, каким мог бы быть мир, если бы они никогда не совершали эту ошибку? Цель жизни – учиться на ошибках. Мне приносит большое утешение знание о том, что рост и счастье всегда приходят после падения, будь то в этой жизни или в следующей.

«Адам пал, дабы люди могли быть. А люди весть, дабы иметь радость.» ~ 2 Нефий 2:25.

ПРОЩАЙТЕ СЕБЯ.

Самое важное, что нужно помнить, когда вы нарушили новогоднее обещание, – это не казнить себя. Вы человек. Научиться прощать себя очень важно. Только когда вы сможете отпустить неудачу, вы сможете двигаться дальше.

Говард У. Хантер сказал:

Меня всегда огорчало, что те из нас, кто даже не подумал бы сделать замечание своему соседу, а тем более совершенно незнакомому человеку, за допущенные ошибки или слабости, которые могут быть очевидными, тем не менее, жестоки и неумолимы по отношению к себе.

Когда в Священных Писаниях говорится о том, чтобы судить праведно, это означает беспристрастно, с состраданием и милосердием. Вот как мы должны судить себя. Нам нужно быть терпеливыми и прощать себя так же, как мы должны быть терпеливыми и прощать других.

Мне нравится эта мысль. Будьте добры к себе. Вы этого заслуживаете!

ДЕЛАЙТЕ ЭТО ПОСТЕПЕННО, ШАГ ЗА ШАГОМ.

Как только вы научились прощать себя, вы можете сделать следующий шаг. Обязательно продвигайтесь маленькими шагами. Мы все не можем стать совершенно новыми людьми за одну ночь. Изменение требует времени! Ставьте меньшие, более достижимые цели, помня о своей большой цели. Детские шаги – ключ к обретению большего успеха и счастья в наших новогодних обещаниях.

«Малыми и простыми делами совершаются великие дела» ~ Алма 37:6.

ВЕРОЯТНО, ВЫ ОШИБЕТЕСЬ ОПЯТЬ.

Вы не станете идеальным с первого раза и, скорее всего, не будете идеальным со второго или третьего раза. Мне нравится эта цитата старейшины Дейла Дж. Ренланда:

Бог намного больше заботится о том, кто мы есть и кем мы становимся, чем о том, кем мы когда-то были. Для Него важно, что мы продолжаем стараться стать лучше.

Небесный Отец знает, что мы не совершенны. Все, что Ему нужно, это усилия. Так что продолжайте совершенствоваться, продолжайте стараться и со временем увидите успех.

ХРИСТОС ЗНАЕТ ВАС.

Наконец, сосредоточьтесь на Спасителе. Он пришел на эту землю, чтобы искупить ваши ошибки. Он точно знает, что вы чувствуете, чего именно вы хотите, и как именно достичь ваших целей. Через молитву и изучение Дух научит вас, какие шаги предпринять. Полагайтесь на Евангелие и сделайте Иисуса Христа своим основанием в ваших стремлениях к совершенствованию. Ему не безразличны ваши цели (даже «глупые»). Он хочет помочь.

Как вы собираетесь обновить свои новогодние обещания, совершая дела шаг за шагом? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Эта статья была написана на английском языке и опубликована на сайте thirdhour.org. Перевод Людмилы Даниел.