Фото, показывающее, кто такие мормоны

Если Вам интересно знать кто такие мормоны, то найти ответ на этот вопрос будет проще простого. Мормоны – это члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Мне кажется, что это самое распространенное и избитое определение, которое только можно найти в интернете, и оно не дает полного понимания того, кем являются эти люди, как они живут и во что на самом деле верят. Именно поэтому мы подготовили для вас более подробный и углубленный ответ, а вместе с ним и возможность узнать больше, чем все остальные могут найти на популярных страницах в  интернете.

Что означает название «мормоны»?

Название «мормоны» происходит от названия Книги, которую члены Церкви СПД принимают как Священное  Писание – Книги Мормона. Мормон – это имя пророка и историка, который собрал, сократил и дополнил  собрание пророчеств народа, который жил на Американском континенте.

Чем мормоны отличаются от других христианских церквей?

Любая христианская церковь – это система верований и обрядов, которые собственно и отличают их между собой. Мормонизм, как и православие, католицизм и протестантизм, сосредоточен на жизни и учениях Иисуса Христа, но имеет некоторые особенности:

  • Природа Божества – мормоны верят, что Бог-Отец и Иисус Христос имеют прославленные физические тела, подобные человеческим (Быт. 1:27), а Святой Дух – это духовная личность, которая физического тела не имеет. Также мормоны считают, что Бог-Отец – это буквально Отец всех человеческих духов.
  • Дополнительные Священные Писания – мормоны верят, что Библия – это не единственное Священное Писание, которое Бог дал человечеству. Они верят, что Бог обращался через своих пророков к людям в разных местах и в разное время, а так же верят, что Он открывает Свою волю сейчас и будет открывать в будущем.
  • Восстановленное Евангелие и власть Священства – мормоны верят, что после вознесения Иисуса Христа и смерти Его Апостолов, истина была утрачена, и учение Христа было искажено. Через пророка Джозефа Смита эта истина была восстановлена, а вместе с ней и власть Священства, т.е. сила и полномочия действовать от имени Бога.

Ниже вы можете посмотреть короткое (около 4 минут) видео с личным свидетельством одного из руководителей Церкви о том, как Он стал членом Церкви и узнал о верованиях СПД.

Если у Вас все еще остались вопросы и сильное желание узнать подробней кто такие мормоны, вы можете просмотреть художественный фильм «Знакомство с мормонами», в котором собраны короткие истории о жизни преданных членов Церкви. Также вы можете написать нам письмо и спросить о том, что было не понятным, или о чем-то важном, что мы забыли упомянуть.

 

Еще статьи о верованиях мормонов: