Вы чувствовали когда-нибудь, что жизнь слишком тяжела? Возможно, вы чувствуете, что будто угодили в бурю с градом, и на вас, символически выражаясь, обрушились уныние и болезни.

Иногда вы проходите испытания, в которых чувствуете себя одинокими или думаете, что не сможете это пережить. Но помните, вы никогда не будете одиноки. Бог любит вас и хочет вам помочь. Он послал Своего Сына, Иисуса Христа, чтобы помочь вам пережить трудности жизни.

С ПОМОЩЬЮ ВЕРЫ В ИИСУСА ХРИСТА

Когда происходит что-то плохое, это может поколебать вашу личную веру в Иисуса. Но вера – это именно то, что вам нужно, чтобы выдержать ваши испытания.

Вера является источником действий и силы. Когда вы верите в Иисуса, вы полностью доверяете Ему и полагаетесь на Него. Вы верите, что Иисус понимает ваши испытания и знает ваши чувства, даже если вы не до конца понимаете как.

Поскольку Иисус понимает ваши страдания и немощи благодаря Своей искупительной жертве, Он знает, как помочь вам в повседневных жизненных трудностях. Если вы поверите в Иисуса, Он даст вам силы без страха противостоять вашим испытанием.

С ПОМОЩЬЮ ИСКУПИТЕЛЬНОЙ ЖЕРТВЫ ИИСУСА ХРИСТА

Помните, что Иисус Христос пришел на землю и получил опыт испытаний и трудностей земной жизни. Он понимает, каково это быть смертным и испытывать искушения и страдания (см. Алма 7:11-12). Кроме того, во время Своей искупительной жертвы Он взял на Себя наши грехи, нашу боль и наши болезни, чтобы знать, «как помочь народу Своему относительно их немощей» (Алма 7:12).

Иисус вместе с Небесным Отцом знает, через что вы проходите. Они знают истинные чувства вашего сердца. Благодаря Своей жизни и Искуплению, Иисус смог почувствовать и постичь всё на свете, что позволяет Ему проявлять совершенное сострадание и милосердие к вам во всех ваших испытаниях и трагедиях.

С ПОМОЩЬЮ МОЛИТВЫ

Молитва – это один из способов получить утешение в трудных ситуациях. Наши испытания смиряют нас, и если мы будем изливать чувства своего смиренного сердца Богу в молитве, мы сможем получить утешение. Мы молимся нашему Небесному Отцу во имя Иисуса Христа, и затем мы получаем утешение через Святого Духа.

С ПОМОЩЬЮ СВЯТОГО ДУХА

Святой Дух действует через Свет, или Дух Христа, и все люди, независимо от их религии, могут иметь с собой Дух Христа. Его Святой Дух является утешителем.

Никто из нас не бывает счастливым 100% времени. Так и не должно быть. Какую-то часть своей жизни мы испытываем грусть и тревогу. Но зачастую Святой Дух рядом с нами, чтобы утешать нас и приносить покой, когда мы переживаем трудные времена.

Независимо от того, насколько сложными могут быть ваши испытания, вы можете знать, что вы не одиноки. Небесный Отец и Иисус понимают, через что вы проходите, и Они обеспечили все необходимое, чтобы помочь вам обрести покой и унять бури в вашей жизни.

Эта статья была написана на английском языке и опубликована на сайте comeuntochrist.org. Перевоад Тамары Мартыненко.