Дорогой Дедушка,

Я не женат и думаю о переезде в другой штат из-за работы. У меня уже есть предложение работы, но у меня есть много сомнений относительно переезда, потому что у меня много долгов. Как я могу узнать, что это правильное решение, что оно основано на истинных принципах, а не на эмоциях.

Робин, из Чикаго, штат Иллинойс

Дорогой Робин,

Есть одна личность, которая знает, кто ты, знает все о тебе, и знает, что лучше для тебя. Кроме того, у Него есть план для тебя на всю твою жизнь. Почему бы тебе не спросить Его? Эта личность, конечно же, Бог, Отец Вечный. Если ты спросишь Его, обращаясь к Нему во имя Иисуса Христа, который выступает нашим посредником, и если ты сделаешь это с полной уверенностью в том, что Он ответит, Он обязательно ответит на твою молитву.

Вопрос в том, как Он ответит тебе? Мы узнаем из 3 Царств 19:11-12, что Господь не говорит с нами громким голосом, а скорее мягким шепотом.

Когда Господь обращался к притеснителям Нефия и Легия, сыновей Геламана, Мормон записал в Геламан 5:30:

это не был голос грома и не был голос великого шума, но вот, это был тихий голос совершенной мягкости, как будто это был шёпот, и он проникал до самой души.

В более поздние времена, а именно в апреле 1829 года, Господь дал откровение Оливеру Каудери, используя немного иные выражения, о том, как Он говорит с нами. Господь сказал по этому поводу:

Да, и Я скажу тебе в разуме твоём и в сердце твоём Духом Святым, Который снизойдёт на тебя и Который будет пребывать в сердце твоём. И ныне, вот, это – дух откровения; вот, это тот дух, посредством которого Моисей провёл детей Израилевых посуху через Красное море. (Учения и Заветы 8:2-3).

Итак, давайте рассмотрим этот отрывок в свете других, которые мы приводили выше. Что это значит, Я скажу тебе в разуме твоём? Это означает, что идея приходит в наш разум. Мы воспринимаем эту мысль как согласующуюся с тем, о чем мы просили. Что значит, Я скажу тебе в сердце твоём? Это означает, что у нас будут хорошие чувства относительно идеи, которая вошла в наш разум. Мы могли бы сказать себе в таких обстоятельствах что-то вроде: «Вот, есть идея. Какая прекрасная идея!» В этот момент мы принимаем идею так, как если бы мы знали, что она исходит от Господа, – прямой ответ на молитву! Тогда все сомнения исчезнут. На этом этапе мы можем упасть на колени и поблагодарить Господа за то, что Он ответил на нашу молитву, и действовать в соответствии с информацией, которую мы получили с полной и совершенной уверенностью.

Дедушка

Эта статья была написана на английском языке и опубликована на сайте https://askgramps.org. Перевод Людмилы Даниел.