Генеральная конференция в апреле 2018 года вошла в историю, поскольку президент Рассел М. Нельсон был поддержан как новый пророк Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Мы увидели конец домашнего учительства и программы навещающих сестер, начало объединения первосвященников и старейшин в один кворум, а также объявление о строительстве нескольких новых храмов в конце воскресной дневной сессии.

Эти изменения были преподнесены с уверенностью и энтузиазмом, и хотя некоторые изменения потребуют адаптации, было очевидно, что они пришли непосредственно от Бога и были введены для продвижения Его работы на Земле.

Каждое выступление было действительно вдохновенным. Они благословили мою жизнь разными способами и дали мне надежду в темные времена. Руководители нашей Церкви не воспринимают выступления на Генеральной конференции легкомысленно, и они обдумывают и молятся о том, что Бог хочет, чтобы Его дети услышали.

Когда я перечитывала выступления в последние пару месяцев, я задавалась вопросом, какие слова чаще всего используют ораторы. Я собрала все выступления и ввела их в онлайн-анализатор текстов, и я была тронута, но не удивлена, тем, какие четыре слова чаще всего повторялись в выступлениях.

Помимо общих слов типа «это», «и» и «в», четырьмя наиболее часто встречающимися словами оказались:

  1. Господь
  2. Христос
  3. Иисус
  4. Бог

Давайте вдумаемся в это. Из всех выступлений на Генеральной конференции в апреле 2018 года (не считая сессии священства) самыми повторяющимися словами были Господь, Христос, Иисус и Бог.

Эта конференция была наполнена серьезными изменениями, поддержкой должностных лиц и объявлениями, но суть Евангелия – причина, по которой мы находимся на земле сегодня – была самой частой темой.

Эта Церковь принадлежит Господу. Он послал Своего Сына, Иисуса Христа, искупить наши грехи, чтобы мы все могли обрести жизнь вечную и совершенствоваться в Нем. Мы должны помнить о нашем Спасителе в нашей повседневной жизни, а прослушивание и чтение выступлений с прошлых Генеральных конференций поможет нам развить качества, присущие Христу, которые нам необходимы.

Когда вы будете смотреть эту предстоящую конференцию, прислушивайтесь к словам и фразам, которые коснулись вашего сердца или которые вы слышите много раз. Господь вдохновил наших руководителей на то, чтобы сказать именно то, что нам нужно услышать, и все, что нам нужно делать, это слушать и позволить духу коснуться наших сердец.

Эта статья была написана Lindsey Miller и опубликована на сайте ldsliving.com под названием «The Most-Used Word from Last General Conference and Why It’s Important»

Русский © 2018 LDS Living, A Division of Deseret Book Company | Englsih © 2018 LDS Living, A Division of Deseret Book Company.