В 1842 году Джозеф Смит шесть раз выступил перед Обществом Милосердия в Наву. Его слова совета и наставления выражали глубокое понимание того, что было наиболее актуально для женщин Церкви. Коротко о том, что он сказал, вы можете прочитать в нашем списке 5 вещей, которые Джозеф Смит хотел бы, чтобы женщины знали.

1. Наша доброта может оказывать большое влияние на мир.

“Нет лучшего способа помочь другим отказаться от своих грехов, чем взять их за руку и заботиться о них с нежностью. Когда люди проявляют по отношению ко мне хотя бы чуточку доброты и любви, о, какое влияние это оказывает на мой разум.”

2. Мы не должны позволять нашему естественному дару чувствительности и эмоциям преобладать над нашей способностью быть милосердными.

“Хотя женщины обладают утонченными чувствами и чувствительностью, они так же склонны к излишнему рвению, которое может оказаться опасным, и заставляет их становиться жестокими в религиозном отношении – дОлжно быть милосердными, не смотря на царящее вокруг нас беззаконие.”

3. Общество милосердия в работе по спасению душ.

“Задача этого общества – менять людей, не принимая тех, кто погряз в грехе, но если они каются, мы обязаны принять их, и добротой освятить и очистить их от всей неправедности, и воздействовать на них через нашу заботу – ничто не имеет большего влияния на людей, как страх быть исключенными из такого праведного Общества, как это.”

4. Нам необходимо прекратить ссориться друг с другом и избавиться от самодовольства.

“Сестры этого Общества, есть ли место распрям среди вас? Я этого не допущу – вы должны покаяться и обрести любовь Бога. Прочь самодовольство.“

5. Великие благословения доступны женщинам, которые поступают милосердно.

“Чувство милосердия заложено в женской природе – вы сейчас находитесь в такой ситуации, когда вы можете проявлять то сострадание, которое Бог вложил в ваши сердца. Если вы живете в соответствии с этими принципами, такими великими и славными, – если вы живете в согласии с вашей честью, – ангелы будут всегда рядом с вами.”

Эта статья была опубликована на ldsliving.com  под названием “5 Things Joseph Smith Wanted Women to Know

Русский©2016 LDS Living, A Division of Deseret Book Company | Englsih ©2016 LDS Living, A Division of Deseret Book Company.