Получение благословения перед началом нового учебного года – отличный способ помочь вашему ребенку чувствовать себя готовым.

Один из трудных уроков, которые получают люди, заключается в том, что в жизни наша воля не всегда совпадает с тем, что Бог хочет, чтобы мы делали. Эта истина проявляется во многих отношениях, но один из наиболее заметных способов – это когда обещания, данные в благословениях священства, не сбываются. Почему это происходит? Разве не от Бога благословения священства? Если дающий благословение находится в гармонии с Духом, почему он обещает то, что не сбывается?

ПАТРИАРХАЛЬНОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ В СРАВНЕНИИ С БЛАГОСЛОВЕНИЕМ СВЯЩЕНСТВА

Во-первых, давайте определим разницу между благословением священства и патриархальным благословением. Церковь определяет благословение священства как: «Благословение, данное носителем Священства Мелхиседекова, возложением рук и по вдохновению тому, кто болен или иным образом нуждается в особом совете, утешении или исцелении». А патриархальное благословение даёт тот, кто рукоположен в качестве Патриарха и имеет право объявлять родословную, а также направлять жизнь тех, кто получает благословение.

Когда носитель священства дает благословение СВЯЩЕНСТВА, он чувствует, что Дух направляет его на определенные слова. Однако носитель священства НЕ знает будущего. Носитель священства НЕ знает, что произойдет с этим человеком. Взгляд в будущее не является частью благословения священства; он скорее относится к патриархальному  благословению. При этом патриархальные благословения основаны на послушании человека и, следовательно, не являются точными предсказаниями будущего.

ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ?

Есть несколько объяснений, почему это может произойти. Одним из них может быть несовершенство носителя Священства в восприятии послания или страх перед тем, как передать то, что хочет Господь. Когда кто-то получает от духа такой ответ, от которого он не в восторге, его тяжело принять.

Другое объяснение может состоять в том, что благословение  для человека исполнится в Духовном мире. Например, если в патриархальном благословении говорится о том, что человек будет служить  на миссии, но затем этот человек умирает, он может исполнить это благословение в Духовном Мире.

Все мы люди. Независимо от того, насколько мы стары или опытны в Евангелии, мы совершаем ошибки и можем неверно истолковать дух. Носитель священства может неправильно передавать информацию, которую ему сказал дух. Носителям священства не стоит из-за этого расстраиваться. Это случается со всеми, даже с представителями высшей власти Церкви.

Любое данное благословение священства должно включать слова: «Небесный Отец, мы просим, ​​да будет воля Твоя». Независимо от того, насколько праведен носитель священства и насколько верен получатель благословения, устанавливать правила будет способ Бога. Если у Бога другой план, у Него будет Свой способ, потому что в конечном итоге Он знает лучше. От нас зависит, обрести ли веру и доверие к Нему и к Его плану для нас.

ОПЫТ ПРЕЗИДЕНТА ОУКСА

Даже апостолы и их семьи не являются исключением для получения  неисполненных благословений. Когда старейшина Оукс был молод, его отец сильно заболел туберкулезом и был отправлен в больницу. В течение шести месяцев, проведенных в больнице, он получил много благословений священства. Снова и снова видные руководители священства, включая члена Двенадцати Апостолов, давали благословения священства, которые обещали исцеление брату Оуксу. Благословения, произнесенные другими руководителями, обещали то же самое, но, увы, брату Оуксу становилось только хуже. Наконец, за 10 дней до его смерти врачи сообщили семье Оукс, что они сделали все возможное, чтобы спасти брата Оукса, но он все равно умрет.

После его кончины семья Оукс примирилась не только с кончиной своего отца, но и с  «пустыми» обещаниями, данными достойными носителями священства. Старейшина Оукс, уже взрослый, сказал, размышляя над ситуацией: «Вера, какой бы сильной она ни была, не может действовать вопреки воле Того, Кому принадлежит эта сила. Проявление веры в Господа Иисуса Христа всегда подчинено порядку Небес, благости, воле и мудрости Господа и установленным Им срокам». Он продолжил:

«Даже слуги Господа, применяющие Его священную силу в ситуации, когда веры в исцеление достаточно, не могут дать благословение священства, исцеляющее человека, если это исцеление не соответствует воле Господа».

БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ

Иногда действительно трудно понять, почему определенные благословения не исполняются. Но мы знаем, что Бог любит нас, и у Него есть план для каждого из нас. Его план намного больше и лучше, чем мы можем себе представить, потому что Он всегда видит большую картину. Иногда трудно принять такие вещи, как чья-то смерть, потому что мы искренне просили Бога о том, чтобы этого не случилось. Но Он знает намного больше, чем мы. Он знает, что нас ждет. Следовательно, Он позволит случиться тому, чего мы можем не хотеть, потому что это часть Его плана для нас.

Эта статья была написана на английском языке  Мэди Уикхэм и опубликована на сайте thirdhour.org. Перевод Тамары Мартыненко.