Вопрос

Дедушка,

Благодаря искуплению я смог преодолеть наркотическую зависимость несколько лет назад. Разногласия, которые всегда возникали у нас с женой, заключаются в том, что кто-то, кто все еще имеет зависимость, все же может получать руководство или побуждения от Святого Духа. Я свидетельствую, что они могут, потому что у меня это было, и я не знаю человека, страдающего от зависимости, который когда-либо это изменит. В последующем интервью с епископом мне было сказано, что он также считает, что так это и было, заранее спасибо.

Дэнни

Ответ

Позволь мне ответить на твой незаданный вопрос: нет, ты не должен спорить с женой по этому вопросу. У тебя есть свидетельство того, что с тобой произошло. Это опыт из первых рук. Если твоя жена хочет думать по-другому, это ее прерогатива. Согласна ли она с тобой или нет, это не изменит ни твоего опыта, ни свидетельства ни на йоту.

Даже в самые темные моменты Святой Дух может направлять и указывать нам путь, если только мы позволим Ему сделать это.

Президент Рассел М. Нельсон сказал:

«Когда вы, призывая силу Господа в свою жизнь, тянете руку с такой же мощью, с какой утопающий ищет воздух для дыхания, тогда вам дается сила Иисуса Христа. Когда Спаситель знает, что вы по-настоящему хотите до Него дотянуться, когда Он чувствует, что величайшее желание вашего сердца состоит в том, чтобы привнести Его силу в свою жизнь, тогда Дух Святой начинает направлять вас, сообщая именно то, что вам нужно делать. Когда ваши духовные силы напряжены настолько, что вы делаете то, чего никогда прежде не делали, тогда в вас вливается Его сила.»

Как бы там ни было, я очень верю, что Святой Дух может влиять на людей даже через их слабости. Если бы это было не так, мы все были бы потеряны. Я также считаю, что употребление запрещенных наркотиков негативно влияет на нашу способность получать божественные наставления, так что я бы не стал рекомендовал этот путь. Но твой опыт является для тебя свидетельством о силе Искупления, которое есть любовь Бога.

Дедушка

Эта статья была написана на английском языке и опубликована на сайте https://askgramps.org. Перевод Людмилы Даниель.