ВОПРОС

Дедушка,

В глубине души я знаю, что Церковь истинна, и я хочу попасть в Целестиальное царство, но вместе с этим я не согласна со многими вещами, которые происходят и происходили в Церкви. Я была в других церквях и чувствую себя там более спокойно, чем в Церкви СПД. Я хочу верить в Церковь и ее цель, но я бы предпочла покинуть Церковь, чтобы быть там, где, как я чувствую, мое место, что я уже и начала делать. Я ищу совета по этому поводу и надеюсь, что вы можете помочь.

Хайди

ОТВЕТ

Хайди,

Я думаю, что многие люди приходят к тем же мыслям, которые у тебя есть сейчас, и задаются вопросами почему или как. Этот факт лежит в основе твоего вопроса. И я боюсь, что мало что могу сказать или сделать, чтобы помочь тебе в этом деле. Я не знаю твоей истории, или что конкретно случилось, из-за чего ты чувствуешь себя некомфортно в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, но в другой церкви более комфортно. Я не могу сказать тебе, что ты чувствуешь. ТЫ знаешь, что ты чувствуешь. Я ничего не могу сказать о твоем свидетельстве. Это между тобой и Господом.

Что меня смущает в твоем посте, так это то, что ты говоришь, что

  • Ты ЗНАЕШЬ, что Церковь ИСТИННА.
  • Ты хочешь ДЕЙСТВОВАТЬ так, будто она НЕ истинна.

Я не могу говорить о твоем уровне комфорта или покоя, который ты чувствуешь в любом конкретном месте и времени. Но я просто смотрю на эти два утверждения и нахожу несоответствие в том, что ты чувствуешь себя спокойно, когда действуешь не соответствии со своими убеждениями. Это противоречит человеческой природе и Божьей истине.

Мы чувствуем себя спокойно, когда:

  • действуем в соответствии с личными убеждениями.
  • действуем согласно Божьей истине (в гармонии со Святым Духом).

Мы чувствуем величайший покой, когда объединяем личные убеждения с Божьей истиной и действуем соответственно.

Иногда мы знаем Божью истину (внешне) и осознаем, что наши личные убеждения (внутренне) конфликтуют с этим внешним знанием. На этом этапе нам нужно принять решение. Мы находим покой, потому что хотим действовать в соответствии со своими собственными мыслями? Или мы хотим обрести покой, изменяя себя, чтобы быть в гармонии с волей Бога и действовать соответственно?

Я буду молиться за тебя, чтобы ты могла обрести покой, который ты действительно ищешь.

Дедушка.

Эта статья была написана на английском языке и опубликована на сайте askgramps.org. Перевод Тамары Мартыненко.