https://www.facebook.com/lds.d.todd.christofferson/posts/1489514887804588%20data-iframely-url=//cdn.iframe.ly/api/iframe?url=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Flds.d.todd.christofferson%2Fposts%2F1489514887804588&key=3f7306e39ebca36aba90c09ca6b0e5dc/ascript%20async%20src=//cdn.iframe.ly/embed.js%20charset=utf-8/script

 

Религия приносит миру много пользы. В нашей собственной жизни религия определяет и поддерживает нас. Для миллиардов верующих по всему миру это то, кем мы являемся и как мы живем. Но религия также приносит пользу народам и сообществам разными способами. Я хотел бы указать на четыре способа.

Во-первых, религия оказывает значительное влияние на процветание нации. Исследования показывают, что религия способствует доверию – необходимому компоненту социальной сплоченности и экономического роста.

Во-вторых, религия делает местные общины лучше. Религиозные люди и организации являются мощным источником гуманитарной помощи.

В-третьих, религия обогащает жизнь семей и отдельных людей. Браки крепче, а семьи экономически более самостоятельны благодаря влиянию религии. Одно из исследований показало, что дети, воспитанные в религиозных семьях, менее склонны испытывать беспокойство, одиночество, низкую самооценку и грусть.

В-четвертых, страны с сильными традициями религиозной свободы, как правило, являются не только более стабильными и безопасными, но и более процветающими. Недавнее исследование пришло к замечательному выводу, что наличие религиозной свободы в стране является одним из трех факторов, существенно связанных с глобальным экономическим ростом.

Мир – наша общая цель. Мир между странами. Мир внутри сообществ. И мир, в конечном счете, для каждого из нас. Признание и защита веры – это путь к миру. Истинная религия обеспечивает стабильную основу для справедливого и здорового общества. Я надеюсь, что все мы осознаем и будем признательны за ту огромную пользу, которую приносит религия, и будем действовать вместе – как представители разных религий, так и те, кто не принадлежат ни к какой религии, – чтобы создавать более мирные нации и, в конечном счете, мир во всем мире.

Кто такой Д. Тодд Крисоферсон.

Перевод Тамары Мартыненко.