Когда социальная приемлемость, законы и популярное мнение поддерживают определенную идею, может быть трудно бросить вызов существующему положению вещей. Но если дело касается абортов, Старейшина Квентин Л. Кук дал ясный совет Святым последних дней: мы должны помогать защищать ценность детей и важность семьи.

Он написал в Фейсбуке:

“У меня был один серьезный опыт в октябре прошлого года в Иерусалиме, который заставил меня задуматься. Мы посетили Мемориал еврейских детей – жертв Холокоста, который является частью израильского Национального мемориала Холокоста и Героизма. Мы со Старейшиной Холландом и двумя американскими еврейскими руководителями возложили венок памяти. Когда вы идете по Мемориалу еврейских детей, одно за другим имена детей и их присмертный возраст звучат на фоне музыки, которая олицетворяет это ужасное злодеяние. Считается, что более миллиона еврейских детей были убиты во время массового уничтожения евреев.

Поскольку музей произвел на меня сильное впечатление, я был охвачен эмоциями и полностью опустошен. Выйдя на улицу, чтобы прийти в себя, я задумался об ужасе пережитого и внезапно осознал, что только в Соединенных Штатах каждые два года делается столько абортов, сколько еврейских детей погибло в годы Холокоста во время Второй мировой войны.

Сейчас, будучи адвокатом, я знаю, что мотив и намерение это абсолютно разные вещи. Более того, это проблема, которую, скорее всего, не решить личными порицаниями или осуждающими упреками. Относительно количества детей и промежутков между их рождением, здоровье матери должно приниматься во внимание, и решение должно приниматься с молитвой мужьями и женами. Посторонние никогда не должны осуждать такие решения. Некоторые верующие люди не могут иметь детей или возможность вступить в брак. Они получат все благословения на небесах.

Однако Люцифер поддержал аборты и убедил многих людей в ужасающей подмене понятий, якобы дети олицетворяют упущенные возможности и страдания, вместо радости и счастья. Приводить детей в мир – это священная часть в плане счастья Нашего Небесного Отца.

Мы так ошеломлены и напуганы масштабами практики абортов, что многие из нас отодвинули это в самые дальние уголки нашего разума и стараются об этом даже не думать. Несомненно, искуситель пытается принизить ценность детей на многих уровнях. Мы должны находиться в первых рядах тех, кто пытается изменить сердца и взгляды  относительно важного значения детей”.

Эта статья была написана  и была опубликована на ldsliving.com  под названием ““Elder Cook on Abortion and Why We Need to Defend the Value of Children, Family”

Русский©2017 LDS Living, A Division of Deseret Book Company | Englsih ©2016 LDS Living, A Division of Deseret Book Company.