Каждый человек в определенный период своей жизни задает себе вопросы: «Почему я живу? Куда я иду? Что дальше? Есть ли смысл в моей жизни?» Здесь я поделюсь тремя основополгающими верованиями, которые отличают эту Церковь от других христианских церквей и наполняют мою жизнь смыслом.

БОЖЕСТВЕННАЯ ПРИРОДА ЛЮДЕЙ

В Церкви я узнала о своей божественной природе, и что МЫ ВСЕ являемся духовными детьми Небесного Отца. Это знание помогло мне глубже понять Его любовь и заботу обо мне. Каждый из нас сотворён по образу и подобию Божьему, и каждый из нас сын или дочь Небесных Родителей. Поэтому нам всем уготована божественная судьба. Приближаясь к Богу через изучение Священных Писаний и послушание пророку, а также следуя в своей жизни примеру Спасителя, мы развиваем нашу божественную природу и духовно совершенствуемся, чтобы вернуться в присутствие Небесного Отца.

«И Господь сказал мне: Не удивляйся, что всё человечество, да, мужчины и женщины, все племена, колена, языки и народы должны родиться заново; да, родиться от Бога, изменив своё плотское и падшее состояние на состояние праведности, будучи искуплены Богом, став Его сыновьями и дочерьми;» Мосия 27:25

СМЫСЛ ЖИЗНИ И ПЛАН НЕБЕСНОГО ОТЦА

В Церкви Спасителя я узнала о смысле моей земной жизни и плане Небесного Отца для всего человечества. Это знание указывает мне направление, в котором я должна двигаться, чтобы вернуться к своему Небесному Отцу. В предземной жизни мы приняли план Бога, частью которого является наш приход на эту землю и обретение физических тел для того, чтобы мы могли обрести опыт земной жизни для нашего вечного совершенствования. Если мыбудем следовать плану Бога и соблюдать заповеди, мы сможем устоять до конца, и, благодаря Искуплению, обрести жизнь вечную – самое великое благословение. (Учение и Заветы 14:7)

ВЕЧНЫЕ СЕМЬИ

Также я получила самое важное, греющее душу знание о том, что семьи могут быть вечными. Теперь я знаю, что даже после земной смерти мы снова объединимся с нашими близкими. Мужья, жены, их дети смогут разделить радость вечности благодаря силе священства и храмам, в которых совершаются необходимые таинства. Это знание помогает лучше понять ценность семьи для Бога и Его огромную любовь к нам.

Если вы, также как и я, задавали себе подобные вопросы, вы сможете, как и я, найти для себя ответы на них. Знания о Евангелии благословят вашу жизнь, придадут ей смысл, помогут почувствовать любовь Бога, а также направят ее в счастливое вечное будущее.

Чтобы узнать больше о других верованиях, вы можете написать нам и задать ваши вопросы.

Автор статьи: Анастасия Бриштель.