Общепринятым (но, к сожалению, без каких-либо доказательств) стало утверждение, что мормоны опасны для нашего общества, а в особенности мормоны опасны для русской души (ну и еще, конечно же, для украинской и белорусской души) – по крайней мере, так утверждают представители более традиционных для этих стран конфессий. Давайте вместе разберемся, в чем заключается опасность мормонской Церкви и для кого именно она может быть опасна.

Жизнь каждого человека уникальна, но все же есть сферы, которые являются общими для всех, вот их и хотелось бы рассмотреть в первую очередь.

Физическое здоровье

Вы когда-нибудь слышали, что мормоны опасны для вашего физического здоровья? Ну, что-то типа мормоны заставляют своих прихожан голодать целый месяц… мормоны заставляют беременных женщин и пожилых людей стоять по несколько часов, пока идет служба,… мормоны не дают в помещении своих приходов кормить детей грудью… Лично я – нет? Если вы слышали что-то подобное – напишите в комментариях – очень интересно!

…Но зато я знаю (и есть много источников, подтверждающих это), что мормоны учат относиться к своим физическим телам, как к храму для Духа, который живет в каждом из нас (загляните в Библию: 1Кор. 6:19).  Я знаю, что мормоны учат воздерживаться от алкоголя, наркотических и прочих веществ, которые могут вызывать привыкание, поддерживать хорошую физическую форму, и придерживаться норм здорового питания.

Перейдите по ссылке и найдите подтверждение моим словам на официальном сайте мормонов.

Психологическое здоровье

Я как-то видел по телевизору передачу, в которой рассказывали о мормонах и параллельно показывали видео то ли сеанса изгнания бесов, то ли еще какого-то мероприятия из деятельности ультрахаризматических религиозных организаций, сопровождавшееся криками, истериками и так далее… Даже сам факт просмотра такого видео, мог повредить чью-то неустойчивую психику, но простите, при чем тут мормоны???

Посетите богослужение в любом из приходов и убедитесь, что ничего подобного у нас не происходит! Зачем же тогда приписывать это нам? Может быть, потому что фраза «мормоны опасны» так кажется более убедительной…

Еще я слышал о «подавлении воли слепо верующих адептов»… НО для мормонов свобода выбора – это одна из главных ценностей в системе верований! Мормоны верят, что свобода выбора дана нам Богом и является частью Плана Небесного Отца… Ну, да, зачем об этом говорить? Ведь иначе никому не придет в голову задуматься над тем, чем же опасны мормоны и для кого именно они опасны.

Также умалчивается информация о том, что Церковь помогает людям избавиться от алкогольной или наркотической зависимости, от проблем с пристрастием к порнографии, а также справится с проблемами в семье.

Положение в обществе и материальное обеспечение

Слухи о бабушках, которые переписывают свои квартиры на черного мормонского пастора, нет-нет, да и просачиваются в эфир социальных сетей. И вовсе не важно, что у мормонов нет пасторов, и то, что они создали всемирную программу по самообеспечнию, которая учит людей, как обеспечить себя и свою семью, как избавиться от долгов, найти более высокооплачиваемую работу, получить хорошее образование. Главное, чтобы люди ни в коем случае не усомнились в том, что мормоны опасны, и продолжали этому верить.

Я думаю, что мормоны настолько опасны, что своей деятельностью, могут дать людям повод задуматься «А что, бывает по-другому?»

Автор статьи: Арзютов Виктор

 

найти церковь мормонов