Вопрос

Дедушка,

Это не просто рассуждения. Я пытаюсь выяснить, почему после того, как кто-то умирает, вам нужно подождать еще год, прежде чем вы сможете совершить за них облечение. Я пыталась выяснить это правильными способами, но никто не смог мне ответить. Мой муж умер в сентябре прошлого года, он был крещен 15 марта 1998 года. Я не понимаю, почему ему нужно ждать еще год, если он уже был крещен. Есть ли у вас какая-либо информация, которая может помочь мне понять это? Мое терпение уже на пределе в отношении этого вопроса, и это сильно удручает. Пожалуйста, любая информация, которой вы, возможно, обладаете, может быть полезной для меня. Извините, что беспокою вас этим, но я не знаю, к кому еще обратиться, и я чувствовала побуждение написать. Спасибо за то, что уделили мне время, и любая информация или указания, которые вы можете мне прислать, будут для меня большим утешением. С уважением,

Сестра Д.

Ответ

Дорогая сестра Д.,

Мы могли бы также задать вопрос, почему каждый, кто крестится, должен ждать год, прежде чем войти в храм. Я полагаю, что ответ заключается в том, что год – это разумное время для новообращенных, чтобы понять и оценить благословения Евангелия и понять священное значение храмовых таинств.

Точно так же любой необлеченный член Церкви, который меняет свое местоположение со смертного мира на духовный, должен ждать год после входа в свое новое окружение, прежде чем храмовая работа за него может быть выполнена. Несомненно, условия в духовном мире другие. Принципы Евангелия одинаковы, но их применение обязательно будет адаптировано к духовной среде. Кроме того, обучение никогда не прекращается, и в духовном мире после смерти мы можем получить дополнительную информацию и понимание, которые нам необходимо приобрести и принять, чтобы полностью оценить значение таинств облечения и запечатывания.

Это только мои предположения. Дело в том, что годовой период ожидания действует как в смертном мире, так и в посмертном. Этот период ожидания был установлен под руководством Господа и соответствует Его воле. Мы можем не понимать все пути Господа и все причины порядков, которые Он установил в своем Царстве как на земле, так и в духовном мире, но это отсутствие понимания не должно препятствовать нашему принятию и соблюдению того, что Он открыл своим пророкам. У вас осталось менее двух месяцев, прежде чем работа за вашего мужа может быть выполнена для него. Чрезвычайно важно быть готовой с хорошим духовным настроем и отношением, лишенным негатива, чтобы полностью оценить и насладиться благословениями Духа, которые скоро станут вашими.

Дедушка

Эта статья была написана на английском языке и опубликована на сайте askgramps.org. Перевод Людмилы Даниел.