ОГОВОРКА: Эта публикация имеет своей целью только лишь поделиться тем, во что я верю, и пригласить вас узнать больше. Пожалуйста, не обижайтесь.

Большинство людей знают, что я являюсь членом Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Так как это труднопроизносимое название, нас также называют “мормонами”. Это только потому, что мы читаем Книгу Мормона наряду с Библией. Это еще одна летопись об Иисусе Христе, только события происходили в древней Америке. Это удивительная книга, которая изменила мою жизнь!

Но главная причина этой публикации, это то, что мне НРАВИТСЯ быть мормонкой, и я хочу, чтобы вы узнали почему! Так что вот 10 причин, почему вам тоже стоит стать мормоном. (На самом деле их миллиарды, но я решила начать с десяти.)

  1. Иисус Христос является центром нашей религии.

Многие люди считают, что мы не поклоняемся Иисусу Христу, но мы поклоняемся. (Просто еще раз прочитайте полное название Церкви.) Мы верим в того же Иисуса Христа, в которого верят и другие христианские конфессии. Он – Сын Божий и умер за наши грехи.

  1. Бог по-прежнему говорит с миром через Пророка.

Помните, в Библии Бог призывал пророков? Угадайте что? Он по-прежнему это делает!

И в наши дни тоже есть живущий Пророк, которого зовут Томас С. Монсон, а также 12 Апостолов. Джозеф Смит был первым современным Пророком, который был призван Богом, чтобы восстановить Церковь Иисуса Христа на земле. Единственный способ узнать, что на земле действительно есть Пророк, это слушать то, что он говорит, и молиться, чтобы узнать, истина ли это.

  1. Книга Мормона ЕЩЕ ОДНО свидетельство о Христе.

В мире людей, где практически нет веры в Иисуса Христа (хотя есть много тех, кто верит), это огромное благословение иметь еще одно свидетельство об Иисусе Христе в виде книги, такой же, как и Библия! Книга Мормона – это второе свидетельство о том, что Иисус есть Христос, и обе книги можно читать вместе, чтобы узнать больше о том, кто Он, и как мы можем быть похожими на Него. Это круто! Кроме того, ее легче понять, потому что она не имеет множество вариантов переводов и трактовок, а была переведена только лишь один раз!

  1. У нас нет оплачиваемого духовенства.

В большинстве религиозных конфессий есть Епископ или Пастор, которые получают за это плату, и они делают на этом карьеру. Но из наших 14 с лишним миллионов членов Церкви по всему миру, от Пророка до Епископа, и до обычного члена Церкви, никто НЕ ПОЛУЧАЕТ за это деньги. Именно потому, что мы верим во Христа и в тот порядок, который Бог использовал, чтобы установить Свою Церковь, мы все готовы добровольно посвящать большую часть своего времени этому служению.

Мы также соблюдаем закон десятины, по которому 10% наших доходов идет на строительство церквей и храмов, помощь бедным и другие церковные нужды. К тому же, Церковь одинаковая по всему миру. Как и должно быть.

Небольшое отступление: Чтобы помочь разрешить некоторые споры, я чувствую, что я должна упомянуть, что выделяется небольшая сума на оплату расходов на проживание Пророку и Апостолам. Тем не менее, большинство из них, когда они были призваны, ушли на пенсию, завершив успешную карьеру. Есть также должности, связанные с церковными СМИ и тому подобным, – но это не призвания. И что мне нравится, так это то, что у нас нет людей, которые учатся, чтобы стать Пророками, Апостолами или Епископами, и построить на этом карьеру. Они призваны Богом и посвящают свое время служению.

  1. У нас самая большая миссионерская программа, которая КОГДА-ЛИБО СУЩЕСТВОВАЛА!

В настоящее время 74 900 миссионеров служит в 405 миссиях по всему миру. Им за это не платят. Они не выбирают свое назначение (Пророк и Апостолы делают это), они начинают свое служение в 18 лет и служат на протяжении 18 или 24 месяцев. И нам приходится самим собирать деньги, чтобы иметь возможность служить на миссии! Почему мы делаем это? Потому что мы знаем, что это истинная Церковь Иисуса Христа, и, что это принесет больше счастья и мира в наши жизни, чем мы когда-либо могли себе представить! Именно поэтому я служила на миссии.

  1. Мы знаем, что смерть НЕ разделяет семьи.

Бог отправил нас на эту землю и дал нам семьи, чтобы мы могли учиться и развиваться вместе. У всех нас есть потребность в семье, где бы мы могли узнать, как избежать зла этого мира и стать сильными. В наши дни сатана постоянно нападает на семьи, потому что это самое главное в нашей жизни. Но дал бы Бог нам семьи только для того, чтобы после смерти навсегда нас разлучить?

Конечно нет! Поэтому, когда мы женимся, это не на время («пока смерть не разлучит нас»), а на все времена и на всю вечность. Каждый день в 141 храме по всему миру семьи объединяются вместе.

  1. У нас есть Храмы!

Вы, наверное, видели Храм на картине или в реальной жизни, но это не просто здания, похожие на замки. В древние времена Бог повелевал Своему народу строить Храмы, чтобы совершать священные обряды, такие как брак, о котором я упоминала выше. С восстановлением Церкви через Пророка Джозефа Смита, строительство Храмов вновь стало заповедью. Они прекрасны и являются Домом Господа на земле. Там вы сможете почувствовать покой, даже если просто будете прогуливаться по его территории.

  1. У нас есть власть от Бога.

Никто не может взять и решить, что у него есть власть от Бога, чтобы установить церковь. Именно так думали люди после смерти Христа и Его Апостолов. Было создано много церквей и люди думали, что они могут организовать церковь как им будет угодно. У многих были хорошие намерения. Но власть, данная Богом, чтобы крестить, проповедовать Евангелие и владеть всеми ключами для управления Его Церковью на земле, была возвращена и восстановлена через Пророка, так же, как это было в прошлые времена.

  1. Мы не совершенны, но у нас одна цель.

Многие люди думают, что члены нашей Церкви должны быть совершенными как роботы-клоны! По крайней мере, иногда складывается именно такое впечатление. Никто не совершенен, и каждый в нашей Церкви (как и в любой другой, если на то пошло) имеет с чем-то проблемы. Мы не всегда можем оставаться идеально верными своей вере, и мы делаем ошибки, но большинство из нас имеют ту же самую цель: мы пытаемся следовать примеру нашего Спасителя и быть едиными в наших вечных семьях.

  1. Мы можем быть счастливы всегда!

Я ни в коей мере хочу сказать, что быть мормоном означает, что вы не будете иметь никаких испытаний. Это НЕПРАВДА. Но многие из нас могут переносить свои трудности и испытания гораздо проще, благодаря знаниям, которые у нас есть. Мы можем быть гораздо более счастливыми, когда мы следуем учениям Иисуса Христа и стараемся быть лучше каждый день. Люди часто спрашивают меня, как я могу быть такой счастлив все время; это потому, что я знаю, откуда я пришла, почему я здесь, и куда я иду.

Ну что, готовы стать мормоном?! Ну, может быть, еще нет, но вы можете сами узнать, истинно ли то, что я тут рассказала, через изучение и молитву.

Чтобы заказать БЕСПЛАТНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР Книги Мормона, нажмите здесь, или найдите ее в интернете здесь; или еще лучше, пригласите миссионеров прийти и рассказать вам еще больше, нажав здесь. Если вам немного страшно, попробуйте пообщаться с миссионерами в онлайн-чате здесь. Вы об этом не пожалеете.

ЧТО ВАМ ТЕРЯТЬ?

Статья была написана Стеффани Руби Фалдмо и опубликована на сайте http://www.ldsliving.com. Перевод Шепелевой Людмилы.

 

Хочешь стать членом Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоном)? Свяжись с нами через контактную форму!