“Цели нашего Бога грандиозны, Его любовь непостижима, Его мудрость бесконечна, а силы Его безграничны; поэтому у Святых есть причина радоваться и торжествовать.”

Джозеф Смит

простер благоговение

“Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение.”

Иеремия 31:3

девушка любуется закатом

“Ваш Небесный Отец любит вас – каждого из вас. Эта любовь никогда не изменяется. Она не зависит от вашей внешности, вашей собственности, количества денег на вашем банковском счете. Она не изменяется от количества ваших талантов и способностей. Она просто есть. Она с вами, когда вы печальны или счастливы, подавлены или исполнены надежды. Божья любовь всегда с вами, чувствуете ли вы, что заслуживаете ее, или нет. Она просто всегда с вами.”

-Томас С. Монсон 

любовь бога

“Любовь Бога неизменна. Он точно знает, кто мы, и все равно любит нас.”

-Билли Грэм

любовь бога к людям

“Хотя мы несовершенны, Он любит нас совершенно. Хотя мы можем чувствовать себя потерянными и без компаса, Божья любовь охватывает нас полностью.”

-Дитер Ф. Ухтдорф

божья любовь

“Бог создал нас, чтобы любить и быть любимыми, и это начало молитвы: знать, что Он любит меня, что я создан для чего-то большего.”

-Мать Тереза

бог любит всех людей

“Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.”

 К Римлянам 8:37–39 

Папа Римский Франциск говорит о любви

“Бог любит нас не потому, что есть какая-то причина, чтобы любить нас. Бог любит нас потому, что Он Сам есть любовь, и любовь по своей природе имеет тенденцию распространяться и отдавать. Бог даже не привязывает свою благосклонность к нашему обращению: в этом, пожалуй, смысл Божьей любви.”

-Папа Римский Франциск

вечная любовь

“Подумайте о самой чистой, самой всеобъемлющей любви, которую вы только можете вообразить. Теперь умножьте эту любовь на бесконечность – вот мера Божией любви к вам.”

-Дитер Ф. Ухтдорф

Статья впервые была опубликована на английском языке на сайте mormonhub.com. Перевод Людмилы Даниел.