Сестра Венди В. Нельсон, отрывок из книги «Небеса открыты»

Уже много десятилетий мне нравится совет, написанный в послании к Евреям 12:1-2. Он начинается словами: «Свергнем с себя всякое бремя…» Я помню первый день, когда Священные Писания заговорили со мной. Я была на каникулах с друзьями, но сидела одна на столике для пикника около пляжа. В тот день меня тяготило множество вещей. А что тяготит вас?

Автор продолжает: «…и запинающий нас грех…». Какой грех –бездействие или действие– продолжает разрушать вашу жизнь? Какой грех –бездействие или действие– мешает вам стать женщиной или мужчиной Бога, истинным учеником Иисуса Христа, каковым вы были рождены?

Сказав нам оставить все, что тяготит нас, а также каждый грех, автор затем говорит нам, как это сделать: «Взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест».

Опять же, это единственное решение всех проблем в нашей жизни. Это совершенное лекарство от всех болезней настолько эффективно, что Спаситель говорит нам, что, пока мы помним Его, пока смотрим на Него и помним, что Он сделал для нас, у нас не будет причин сомневаться или бояться. Иисус Христос говорит: «В каждой мысли обращайтесь ко Мне; не сомневайтесь, не бойтесь» (Учение и Заветы 6:36).

Если мы действительно сосредотачиваемся на Спасителе, если мы действительно помним Его и Его бесконечное Искупление, если день за днем мы ​​думаем о Нем все больше и больше, небеса откроются. Наши страхи и сомнения уменьшатся. Некоторые даже исчезнут! Мы будем ведомы. Мы будем знать, что делать, шаг за шагом. Мы будем знать, как использовать доступную нам силу, потому что Спаситель искупил нас. Мы будем знать, как получить доступ к Его очищающей, исцеляющей, искупительной, укрепляющей силе. И мы испытаем свободу быть настоящими собой, когда мы сбрасим с себя ярмомира и вместо этого объединяемся со Спасителем.

Вопрос: Как мы можем усердно, последовательно, ежедневно стремиться чувствовать силу Иисуса Христа каждый день нашей жизни?

  • Мы можем изучать истины о Спасителе и Его Искуплении, которые раньше не изучали. Иногда это может означать чтение больших отрывков Священных Писаний, но иногда это может означать размышление над несколькими стихами в течение нескольких часов, дней или даже недель. Небеса открылись для Президента Джозефа Ф. Смита 3 октября 1918 года, когда он «сидел в своей комнате, размышляя над Священными Писаниями; а также размышляя о великой искупительной жертве Сына Божьего, принесенной Им ради избавления мира» (Учение и Заветы 138:1–2). Небеса могут открыться и для нас, если мы будем следовать тому же образцу. Как объяснил Президент Смит, «глаза моего понимания открылись, и Дух Господний сошел на меня» (ст.11). Точно так же глаза нашего понимания могут быть открыты, и Дух Господа может сойти на нас, опять же, если мы делаем то, что сделал Президент Смит: когда мы размышляем над Священными Писаниями и когда мы размышляем об Искуплении Иисуса Христа. И тогда то, что с нами произойдет, будет именно тем, что, как знает Господь, мы готовы испытать.
  • Мы можем поститься таким образом, который приносит тот род благословений, о которых говорил Исаия, когда писал от лица Мессии: «Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо» (Исайя 58:6). Могли бы вы или кто-то, кого вы любите, быть благословлены ослаблением оков неправды или снятием тяжелого бремени? Есть ли кто-то, кого вы любите, или же вы сами, кто чувствует себя угнетенным и жаждет свободы, кто чувствует себя скованным ярмом, которое сейчас надето на него или на нее? Пост, истинный пост, по образу, которому учил Господь, может открыть небеса и принести каждое из этих благословений в вашу жизнь или жизнь тех, кого вы любите.
  • Мы можем молиться, чтобы больше думать о Спасителе. Мы можем молиться и учиться думать о Нем во всем, что мы делаем.
  • Мы можем жертвовать временем для Господа, поклоняясь и служа в храме, а также находя сведения, которые позволят тем, кто сейчас живет по ту сторону завесы, получить храмовые благословения. Теперь они не понаслышке знают о необходимости и вечной действенности заключения заветов с Богом и получения необходимых таинств. Неудивительно, что они призывают нас работать интенсивнее.

Благодаря этому и другому опыту мы можем чествовать Искупление Иисуса Христа каждый день. Это важнейшее событие в истории этого мира – или любого другого мира – станет величайшей реальностью нашей жизни, и небеса откроются для нас больше, чем когда-либо прежде!

Эта статья была написана WendyW. Nelson и опубликована на ldsliving.comпод названием «SisterNelson’s 4 ways to focus on the Savior every day»

Русский © 2020 LDS Living, A Division of Deseret Book Company | Englsih © 2020 LDS Living, A Division of Deseret Book Company.