Это последняя статья из серии статей (часть 1 и часть 2) о том, как сделать так, чтобы другим было приятно находиться в церкви. Вот еще 10 способов, которые помогут в этом:

ПРИНОСИТЕ КРАТКОЕ И ПРОСТОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ХРИСТЕ ВО ВРЕМЯ СОБРАНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВ В ПОСТНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Свидетельское собрание могло бы быть действительно потрясающим, если бы люди не делали его ужасно странным.

Если вы собираетесь принести свое свидетельство о чем-то, связанном с Евангелием, просто сделайте это естественно. Будьте собой. Будьте искренними. И самое главное, сконцентрируйте его на Спасителе.

ИМЕЙТЕ БЕСПРОВОДНОЙ МИКРОФОН, ЧТОБЫ ЛЮДИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ТОЖЕ МОГЛИ ПРИНЕСТИ СВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО

Некоторые люди не могут подойти к трибуне, но у них большое сердце и большое свидетельство. Постарайтесь узнать, кто эти люди, и убедитесь, что у них есть ​​возможность поделиться своим свидетельством.

Позаботьтесь о самых слабых и убедитесь, что они чувствуют себя комфортно и не чувствуют, что их бросили или игнорируют.

ПРИДЕРЖИВАЙТЕ ОТКРЫТУЮ ДВЕРЬ ДЛЯ ДРУГИХ

Я никогда не забуду как я нес свою маленькую дочь к задней двери прихода, и какой-то мужчина обогнал меня, открыл дверь и придержал ее для меня с широкой улыбкой на лице, тепло поприветствовав меня словами: «Доброе утро!».

Этим человеком был старейшина Холланд …

ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА, ЕСЛИ ВЫ БОЛЕЕТЕ ЧЕМ-ТО ЗАРАЗНЫМ

Пропустить воскресенье, когда вы болеете чем-то заразным, – это самый христоподобный поступок, который вы можете совершить для других членов прихода в это время. На самом деле, люди не хотят находиться в зале, если у вас кашель, сопли или высокая температура.

ПРИКРЫВАЙТЕ РОТ, КОГДА КАШЛЯЕТЕ ИЛИ ЧИХАЕТЕ

Даже если вы не больны, но вам просто нужно покашлять или чихнуть, обязательно прикрывайте рот. Это просто обычная вежливость.

НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СВОИМ ДЕТЯМ НАРУШАТЬ ДИСЦИПЛИНУ – ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО МИЛО

Все считают собственных детей очень милыми. Но их шум, вскрики, нытье… честно говоря, любой шум, который они производят, вероятно, не кажется милым остальным присутствующим на уроке или собрании. Они могут вам вежливо улыбнуться, но они, скорее всего, подумают: «Почему бы вам не вывести ребенка из помещения»?

Неожиданный шум, конечно, не поддается контролю. Плач, крики, вопли или что-то еще… скорее всего, будут иметь место. Но позволять этому происходить постоянно, заставляя других чувствовать себя некомфортно, просто не прикольно.

НЕ СТАВЬТЕ ЛЮДЕЙ В НЕЛОВКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Некоторые люди не хотят, чтобы их вызывали, когда нужно ответить на вопрос или принести свое свидетельство. Они действительно, действительно не хотят, чтобы их ставили в неловкое положение. Так что давайте себе отчет в том, кого вы вызываете или просите принять участие.

НЕ ИСПРАВЛЯЙТЕ ДРУГИХ И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПРЕВЗОЙТИ ИХ ОТВЕТЫ

Похоже, в каждом приходе есть один-два человека из тех, кто просто не может дождаться, чтобы исправить других на уроке или в обычном разговоре. Не будьте всезнайкой, особенно в церковной обстановке, где большая часть нашей духовной жизни вращается вокруг веры и религиозных убеждений.

Не ищите возможности превозносить себя, превосходя человека, который дал ответ на вопрос или высказал свои мысли и чувства на определенную тему. Попробуйте дополнить чей-то ответ, упомянув этот ответ и показав человеку, что то, что он сказал, было важно.

Начав с того, что «мне очень понравилось, что то-то и то-то было сказано об этом», всегда будет отличным способом дополнить ответы на уроке.

ЕСЛИ ВЫ НОСИТЕЛЬ КЛЮЧЕЙ СВЯЩЕНСТВА, ИЩИТЕ ДЛЯ КАЖДОГО ПОДХОДЯЩЕЕ ПРИЗВАНИЕ

Президент Хинкли однажды сказал, что каждому нужен друг, призвание и питание Словом Божьим. Если у вас есть возможность давать призвания, убедитесь, что они подходят, и постарайтесь убедиться, что каждый может участвовать в каком-либо роде служения.

ХВАЛИТЕ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ В ПРИСУТСТВИИ ИХ РОДИТЕЛЕЙ

Для людей нет ничего более приятного, чем когда хвалят их детей. Найдите что-то хорошее в детях из вашего прихода и похвалите этих детей в присутствии их родителей.

Расслабьтесь и посмотрите, как расцветут от радости эти родители!

ВАМ ЕСТЬ ЧТО ДОБАВИТЬ?

Церковь – это сообщество, но часто люди не понимают, что такое дружеские отношения в Церкви по одной или нескольким из вышеперечисленных причин.

Иногда мы даже не знаем, что мы делаем то, что делаем. Но я думаю, что это как раз то, над чем нам нужно очень усердно работать.

Мы здесь ради друг друга. В буквальном смысле этим мы показываем Богу, что любим Его. Любя других и стараясь изо всех сил делать так, чтобы они чувствовали себя особенными и желанными в церкви.

Я буду рад, если вы сможете добавить что-либо к этому списку. На самом деле, возможно, я даже обновлю список, основываясь на некоторых ваших комментариях или предложениях.

Эта статья была написана на английском языке Грегом Тримблом и опубликована на сайте gregtrimble.com. Перевод Тамары Мартыненко.